Поздравляем с Днем Учителя!!!

7 октября 2013 г.

Уважаемые учителя!

Сегодня мы отмечаем праздник, который занимает особое место в наших сердцах - День учителя!

В этот день мы от души поздравляем и благодарим людей особой профессии, самой доброй, человечной и созидательной.

Труд учителя, самоотверженный и благородный, всегда пользовался уважением в нашем обществе. Часто учитель становится не просто педагогом, а верным другом и советчиком для своих повзрослевших учеников. Именно на таких энтузиастах, специалистах высочайшего класса, держится отечественная педагогика. Отрадно, что их немало в Тверской области. Наши учителя умело сочетают в своей работе добрые профессиональные традиции и новаторский подход к делу, внедряют прогрессивные технологии и вместе со своими подопечными учатся новому.

Сегодня как никогда велика роль качественного образования. Поэтому правительство Тверской области уделяет особое внимание поддержке учителей. В регионе введены и успешно действуют меры социальной защиты педагогов, растет заработная плата, увеличивается количество молодых учителей.

Убежден, что любовь к профессии, преданность долгу, чуткое и внимательное отношение к воспитанникам и впредь останутся неотъемлемыми чертами тверских педагогов.

В этот знаменательный день примите искренние пожелания мира, добра, счастья, благополучия!

Губернатор Тверской области Андрей Шевелев